5 декабря наша страна отмечает День Волонтера и сегодняшний Разговор о важном был посвящен именно этому событию.

Участие в волонтерском труде способствует самосовершенствованию личности, дает возможность получить новые опыт и знания. Государству волонтерская деятельность помогает эффективно решать задачи, которые стоят перед ним и социумом.

На внеурочном занятии наши ребята в очередной раз убедились, что помогать может каждый. Будь это обычный человек или публичная личность.

Выполнив интерактивные задания, ребята познакомились с различными видами волонтерства, узнали о существовании различных платформ, которые охватывают проблемы человечества и окружающего мира.

Также благодаря сегодняшней работе в командах ребята узнали, как появился всеми известный поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», с помощью которого было спасено множество жизней.

Важно только не останавливаться на планах и мечтах, а стараться их воплощать в реальность. Можно начать делать простые добрые дела уже сегодня: заботиться о родных и близких, шефствовать над младшими школьниками, организовывать интересные мероприятия в классе, школе, городе, сажать деревья, ухаживать за памятниками.

Участие в волонтёрском движении даёт возможность реализовать себя, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру. А чтобы стать волонтёром, достаточно лишь вашего желания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *