В феврале 2023 г. в рамках реализации ФП «Профессионалитет» для школьников г. Улан-Удэ была проведена серия мероприятий по популяризации проекта.

✓ Мастер-классы по направлениям «Производство летательных аппаратов» и «Технология машиностроения» для школьников 7-8 классов. Общий охват школьников, принявших участие в мероприятии составил 114 человек. Мастер классы проводили заведующая кафедрой «Авиационная техника» Марина Евгеньевна Паньшина и заведующая кафедрой «Машиностроение» Виктория Павловна Петрова. Опытные педагоги рассказали потенциальным абитуриентам о значимости специальностей и профессий на своих кафедрах, а также продемонстрировали модель выполняемой работы авиазаводчанами.

✓ Профессиональные пробы для школьников 9 классов были проведены в форме интерактивных игр ведущими педагогами кафедр техникума по пяти направлениям: «Я – специалист», «Создай будущее», «Приключение электроника», «Мир Arduino Uno», «Конструкторское бюро»). Общий охват школьников, принявших участие в мероприятии составил 78 человек.

✓ Виртуальная экскурсия по техникуму. Вкладка «Виртуальная экскурсия» расположена в правом боковом виджете на официальном сайте ГБПОУ «УУАТ». Информацию о виртуальной экскурсии по техникуму озвучивают школьникам Амбассадоры ФП «Профессионалитет» при непосредственном взаимодействии со школами города.

✓ Экскурсия по виртуальному музею ГБПОУ «УУАТ». Вкладка «Виртуальный музей» расположена в правом боковом виджете на официальном сайте ГБПОУ «УУАТ». Информацию о виртуальной экскурсии по музею озвучивают школьникам Амбассадоры ФП «Профессионалитет» при непосредственном взаимодействии со школами города.

✓ Профориентационное тестирование.
Профессиональное самоопределение старшеклассников является наиболее значимым моментом в их жизни. От эффективной и корректной помощи в профориентации зависит успешность самореализации старшеклассника в будущей профессиональной деятельности. В связи с этим, педагогом-психологом ГБПОУ «УУАТ» Светланой Викторовной Варфоломеевой с будущими абитуриентами 1 раз в 2 недели проводится профориентационное тестирование. Любой школьник может пройти тестирование и определить свою проффесиональную направленность. Для этого на сайте техникума необходимо пройти тест, размещенный во вкладке «Профориентационная кампания 2023». Общий охват школьников, принявших участие в тестировании составил 203 человека.

#Профессионалитет#Профессионалитет2023#Образование#Минпросвещения#СПО#УУАТ#aviatech03#авиационныйтехникум03

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *