Педагоги ГБПОУ Улан-Удэнского Авиационного техникума приняли участие в предпоследней неделе цикла Методических недель общеобразовательной подготовки в СПО.

🎯08.02 – педагоги прослушали выступления на пленарной сессии, посвящённой теме «Актуализации рекомендаций по реализации среднего общего образования в пределах освоения образовательной программы среднего профессионального образования».
🎯 09.02 – педагоги смогли узнать много полезной информации, став слушателям круглого стола «Формирование учебного плана по программам СПО с учётом среднего общего образования».
🎯 16-17 февраля 2023 года состоялось долгожданное событие в сфере СПО — Всероссийская конференция «Актуальные вопросы общего образования в среднем профессиональном образовании».
В первый день конференции прошло пленарное заседание, на котором выступили ведущие эксперты в области общего образования в системе СПО.

Второй день конференции заключался в работе по секциям, разбитым по темам:
Секция 1: Актуальные вопросы реализации воспитательной деятельности в СПО;
Секция 2: Педагогические технологии, формы и методы преподавания общеобразовательных дисциплин в СПО.

На основе прослушанных методических материалов были сформулированы основные тезисы методических недель:

— ️Расширение технологических возможностей педагогов, способы и пути усовершенствования форм и методов преподавания; общеобразовательных дисциплин в СПО
— Обеспечение правового сопровождения образовательной деятельности в СПО и;
— ️Интеграция и интенсификация методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учётом профессионализации в рамках федерального проекта «Профессионалитет»;
— Актуализация реализации воспитательной деятельности в СПО;
— ️Перспективы и риски цифровой трансформации среднего профессионального образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *