Сегодняшний разговор о важном начался с традиционного исполнения гимна нашего государства и с просмотра видеоролика, где студенты должны были догадаться, о ком идет речь. Обсуждая это, ребята пришли к выводу, что речь идет о педагоге!

Быть педагогом – это профессия или призвание? И почему? На данные вопросы ребята искали ответы и проводили различные беседы на протяжении всего классного часа.

Вы наверняка слышали, что 2023 объявлен Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Годом педагога и наставника, а символом логотипа стал пеликан – символ милосердия, самопожертвования и родительской любви.

Наставником может стать человек любой профессии, но чаще всего таковыми в нашей жизни являются педагоги, которых принято еще называть Учителями с большой буквы. Именно о них, великих педагогах, был сегодня наш разговор о важном! У каждого человека свои педагоги, свои наставники. Их роль невозможно переоценить. Они как маяк, который освещает путь, помогает нам двигаться вперед и всегда поддерживает. Несмотря ни на что, вопреки всему. Благодаря им мы те, кто мы есть сейчас, и кем станем в будущем. Наш успех – высшая награда и благодарность для них.

Основная миссия Года наставника и педагога – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *