⚙ С 18 по 19 октября преподаватели и студенты нашего техникума приняли участие в стратегической сессии «Современные аспекты профессионального ориентирования молодежи», организатором которой стали: АО «Вертолеты России», совместно с Союзом Машиностроителей России, Министерством образования и науки Республики Бурятия и ВСГУТУ.

Данное мероприятие проходило на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, где были затронуты вопросы повышения заинтересованности к инженерным направлениям со стороны школьников и пути их решения.

Хочется отметить, что для решения данных проблем проводятся работы с ПОО и ВУЗами. Перед данными образовательными учреждениями стоит немаловажная задача – привлечение школьников в будущем стать специалистами инженерных направлений. Помимо этого, одна из главных ролей является вложение колоссальных ресурсов технического образования путем создания инженерных классов в различных школах города и районов республики. Такие меры действительно дают свои результаты и говорят о том, что быть инженером – действительно востребовано в настоящее время, и, что немаловажно – интересно и престижно!

⚙🚁 Развитие авиастроения с каждым годом набирает обороты и занимает одну из ключевых мест в отрасли экономики, тем самым показывая, что востребованность в будущих кадрах инженерной промышленности растет и будет возрастать!
Стратегическая сессия действительно помогла всем участникам за счет различных коворкингов и работ в группах определить основные задачи и траекторию образования, обменяться опытом и презентовать образ будущего инженера!📈

Благодарим АО «Вертолеты России», Союз Машиностроителей России, Министерство образования и науки Республики Бурятия за возможность поучаствовать в таком важном и значимом мероприятии, которое многим помогло выработать эффективный подход в системе подготовки инженеров, а также найти оптимальные форматы коммуникаций!

Также выражаем благодарность Восточно-Сибирскому государственному университету технологий и управления за гостеприимство и отличную организацию. Было приятно встретить выпускников нашего техникума из группы ТМ19 – Бойкову Кристину и Румынину Юлию, которые на данный момент являются студентками Московского авиационного института по проекту «Крылья Ростеха»!
#УУАТ #Ростех #ВертолетыРоссии #УУАЗ #СоюзМашБурятии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *