В Республике Бурятия прошло Первенство по классическим шахматам среди детей 11, 13, 15,17 и 19 лет, в котором студент нашего техникума и член шахматного клуба «Белая ладья» (под руководством преподавателя Аюрзанаевой А.Р) – Уваров Роман из группы ЧПУ22 принял участие по швейцарской системе проведения в 9 туров и занял 2 место в категории «Юноши до 19 лет».

Данное соревнование проводилось согласно Единому календарному плану спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий РБ на 2023 год. Организатором соревнований стала РОО «Федерация шахмат Бурятии, а проведение соревнований осуществлялось благодаря организационному комитету и судейской коллегии.

Данные мероприятия популяризуют и развивают интеллектуальный вид спорта – шахматы, повышают мастерство спортсменов и их квалификации. Данные соревнования, которые проходили с 4 по 8 октября также позволили отобрать кандидатов на участие в Первенстве ДФО 2023 и по этому поводу, Роман с 1 по 13 ноября примет участие в первенстве ДФО от Республики Бурятия! Желаем Роману побед и успехов!
#УУАТ #авиационныйтехникум03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *