19 октября студенты Авиационного техникума приняли участие в молодежном фестивале «Старт в профессию», организованный Восточно-Сибирским государственным университетом технологии и управления.

В рамках фестиваля, в фойе 8 корпуса ВСГУТУ, была организована ярмарка вакансий для выпускников ВУЗов, ССУЗов и школ, на которую были приглашены ведущие предприятия и компании региона (АО «Улан-Удэнский авиационный завод», «Байкал Софт», «МРСК Сибири», Бурятское отделение Сбербанка России, ПОА КБ «Восточный», «Ростелеком», Агрохолдинг «Молоко Бурятии», Центр занятости населения г. Улан-Удэ, Бизнес-инкубатор РБ и др.). Студенты обошли всех участников ярмарки, беседовали с представителями компаний, интересовались возможностью подработки, задавали вопросы по трудоустройству, заработной плате и условиям работы, а также продегустировали молочную продукцию  Агрохолдинга «Молоко Бурятии».

После ярмарки вакансий в лекционной аудитории состоялась дискуссионная площадка «Трудоустройство — проблемы и пути их решения», на которой выступили представители бизнес-инкубатора, Центра занятости населения, Сбербанка, Улан-Удэнского авиазавода, других предприятий. Наши студенты активно принимали участие в дискуссии – отвечали на вопросы, а также задавали интересующие их вопросы по трудоустройству и вакансиям.

Посещение фестиваля «Старт в профессию» позволило студентам оценить предложения рынка труда, что поможет им составить представление об имеющихся возможностях официального трудоустройства и вариантах профессионального развития.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *